Financer
Nouveau
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Langma Advanced
Pro Disc 1

4 400 €

Dont 14,66 € d'éco-participation

Quelle est ma taille?

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Attendu à notre entrepôt la semaine du {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  et expédié dans environ 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de l'inventaire de fin d'année et des délais logistiques, toute commande en ligne passée après le 12 Décembre ne sera pas garantie livrée pour Noël.

Partager

Que vous rouliez parce que vous adorez grimper, descendre à toute vitesse et briser vos records, le Langma Advanced Disc est capable de tout avec son cadre aérodynamique et ses nouvelles roues Giant SLR 36 Disc avec disques intégrés ainsi qu'une selle Liv customisée et cintre de qualité pour toujours plus de performances.

Facteurs Clés de Performance

Accélérez plus vite

Equipé d'un cadre Advanced composite ultra-léger de qualité avancée au rapport rigidité/poids impressionnant, le Langma vous assure une accélération incroyable. Le tube ellipse tronqué mis à jour réduit les frottements de l'air et améliore l'efficacité au sprint.

Meilleure maniabilité

Les freins à disque intégrés flat mount vous apportent toute la confiance dont vous avez besoin pour prendre les virages à toute vitesse et rouler dans toutes les conditions. Le Langma peut également recevoir des pneus allant jusqu'à 32 mm, ce qui vous permet de personnaliser votre configuration selon le terrain.

Vibrations réduites

Les roues à disque tubeless Giant SLR 36 réduisent les frottements de l'air tandis que la tige de selle composite réglable Variant offre le confort suffisant pour performer sur les parcours vallonnés et abruptes.

Technologies

Advanced Composite
Compact Road Design
Système de Serrage Tige de Selle Intégrée
OverDrive 2
PowerCore
Tige de Selle Variant
Tubeless System
Power Pro
MegaDrive
Hookless Rim Design

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)39015,442016,545017,748018,951020,1
BAngle de tube de selle (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)49819,65082052420,654021,355521,9
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1054,11204,71355,31556,11756,9
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°71,0°72,0°72,5°72,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)491,9491,9491,9491,9491,9
GTrail (mm) (inch)74,32,967,82,661,42,458,22,358,22,3
HEmpattement (mm) (inch)97038,297338,397738,598438,799639,2
ILongueur des bases (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)722,8722,8702,8702,8672,6
KStack (mm) (inch)49919,651720,453220,955321,856922,4
LReach (mm) (inch)36414,337014,637714,83821538615,2
MHauteur en statique (mm) (inch)68026,870027,673028,776029,979031,1
NLargeur de cintre (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
OLongueur de potence (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C
Techniques
  • Tailles
    XXS, XS, S, M, L
  • Coloris
    Mirage/Rosewood
  • Cadre
    Advanced-Grade Composite, 12x142mm thru-axle, disc
  • Fourche
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, 12x100mm, disc
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Liv Contact SLR XXS:36cm, XS:36cm, S:38cm, M:40cm, L:42cm
  • Poignées
    Liv All Condition
  • Potence
    Giant Contact SL XXS:80mm, XS:80mm, S:90mm, M:100mm, L:110mm
  • Tige de selle
    Giant Variant, composite XXS:357mm, XS:357mm, S:357mm, M:357mm, L:357mm
  • Selle
    Liv Alacra SL
  • Pédales
    N/A
  • Manettes
    Shimano 105 Di2
  • Dérailleur avant
    Shimano 105 Di2
  • Dérailleur arrière
    Shimano 105 Di2
  • Freins
    Shimano 105 hydraulic, Shimano RT-70 rotors [F]160mm, [R]140mm
  • Leviers de frein
    Shimano 105 Di2
  • Cassette
    Shimano Di2, 12-speed, 11x34
  • Chaîne
    KMC X12
  • Pédalier
    Shimano 105, 34/50 XXS:165mm, XS:165mm, S:170mm, M:170mm, L:172.5mm
  • Boitier de pédalier
    Shimano, press fit
  • Jantes
    Giant SLR 2 36 Carbon Disc WheelSystem, [F] 36mm, [R] 36mm
  • Moyeux
    [F] Giant alloy, CenterLock, 12mm thru-axle, [R] Giant alloy, 3-pawl driver, CenterLock, 12mm thru-axle
  • Rayons
    Sapim Sprint
  • Pneus
    Giant Gavia Course 1, tubeless, 700x25c (28mm), folding
  • Extras
    RideSense Bluetooth, computer mount, tubeless prepared, 32mm max tire size
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.